fbpx Skip to main content

Соответствующий законопроект внесли в Государственную Думу.

В Госдуме рассмотрят законопроект, который позволит жителям Донецкой и Луганской народных республик работать в такси на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. Документ в Государственную Думу внесли представители фракции «Новые люди», рассказала «Парламентская газета».

Напомним, на сегодняшний день в России водителям коммерческого транспорта, в том числе и такси, запрещено работать на основании иностранных водительских прав. Исключение составляют граждане Киргизстана, а также стран, где на законодательном уровне русский язык является одним из официальных. Новый законопроект предлагает включить в этот список также жителей ЛНР и ДНР.

Общественный Совет по развитию такси в начале марта уже обращался в Правительство и в Госдуму с просьбой признать выданные в народных республиках водительские удостоверения или же рассмотреть возможность их упрощенной замены на российские права. Такое решение позволит переселенцам с Донбасса быстрее адаптироваться на рынке труда.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula