fbpx Skip to main content

В России собираются начать маркировку детских автокресел. Об этом министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил на заседании Совета при Президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей в верхней палате.

Он рассказал, что для системной борьбы с контрафактом и фальсификатом развивается система цифровой прослеживаемости.

— Мы начали с маркировки детской обуви и детских текстильных изделий, сейчас делаем это по детским велосипедам и по велосипедам в целом. В перспективе будем маркировать детские коляски, автокресла, — сказал Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ.

Единую систему маркировки товаров, призванную ликвидировать теневой оборот продукции, планируют создать в России к 2024 году.

Как уточняет Парламентская газета, в ходе заседания Совета при Президенте России по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что, по экспертным оценкам, 40 процентов детских товаров потенциально несут риск для здоровья детей. По её мнению, нужно обязать и детские магазины, и интернет-площадки, которые в последние годы показывают особо бурный рост продаж, тщательнее контролировать происхождение товаров и нести ответственность за продажу контрафакта.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula