fbpx Skip to main content

Система объединит данные всех региональных таксомоторных реестров.

Минтранс России планирует создать единую автоматизированную информационную систему легковых такси. Об этом рассказывает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на свои источники в ведомстве.

Сообщается, что система будет собирать, обрабатывать, систематизировать и хранить сведения из трех региональных реестров: перевозчиков легковым такси, легковых машин такси и служб заказа такси. Также сказано, что уполномоченные органы получат доступ к содержащимся в реестрах сведениям и возможность их ведения. Созданием единого федерального реестра будут заниматься специалисты ФГБУ «Ситуационно-информационный центр Минтранса России».

Новый инструмент позволит централизованно контролировать, как все представители таксомоторной отрасли в регионах выполняют нормы российского законодательства и иные обязательные требования, в том числе в части допуска самозанятых к работе в такси. Ожидается, что введение единой автоматизированной информационной системы легковых такси положительно скажется на безопасности пассажиров и иных участников дорожного движения, а также повысит прозрачность и легальность перевозок.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии