fbpx Skip to main content

Вопрос о создании такого вида такси обсуждался в рамках Всероссийской конференции TAXI-2020, организатором которой является Общественный Совет по развитию такси. В мероприятии участвовали директор Совета Александр Шмигидин и председатель  Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.   

Реализация проекта по созданию «туристического такси» включает в себя несколько пунктов. Так, в письме на имя руководителя ростуризма Зарины Догузовой представители Общероссийского объединения пассажиров предложили установить в популярных туристических местах стационарные точки вызова такси, позволяющие заказать машину даже при отсутствии связи или разряженном телефоне. Подобное уже реализовано в аэропортах и возле ряда железнодорожных вокзалов России, только в более упрощенной форме. Также в рамках проекта водители должны посетить специальные курсы, после которых они смогут самостоятельно проводить экскурсии для пассажиров. 

Размер субсидий, предоставленных таксомоторным компаниям, занимающихся перевозкой туристов, определяется Ростуризмом. По оценкам специалистов, затраты на реализацию проекта составят от 300 миллионов до одного миллиарда рублей. В Общероссийском объединении пассажиров предложили финансировать «туристическое такси» за счет средств, выделенных на нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства».

Эксперты считают, что «туристическое такси» сможет привлечь в Россию больше иностранцев, так как с его появлением путешествия будут проходить удобнее и комфортнее. 

Напомним, в рамках конкурса «Лучший водитель такси в России» участников проверяют на знание истории региона и его достопримечательностей с целью повышения осведомленности водителей такси об историческом прошлом малой Родины.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula