fbpx Skip to main content

Эксперты Научного центра БДД МВД России подготовили исследование дорожно-транспортной аварийности на дорогах России. Всего за первое полугодие 2021 года зафиксировано 57613 ДТП. Мы подготовили для вас обзор основных показателей ДТП в сфере пассажирских перевозок:

Автобусы

За первое полугодие 2021 года увеличилось количество аварий из-за нарушения ПДД водителями автобусов. В 1701 (+8,6%) ДТП погибло 77 (+37,5%) и ранены 2564 (+9%.) человек. Что составило 3,3% от общего количества ДТП, произошедших по вине водителей. Эксперты отмечают, что рост аварийности определен тем, что в аналогичный период прошлого года транспортная активность населения сократилась из-за ограничительных мер.

Такси

За первое полугодие 2021 года совершено 1038 ДТП по вине водителей такси, в которых погибло 35 и ранено 1290 человек. Как отмечается в документе, показатели аварийности из-за нарушения ПДД водителями такси остались нам том же уровне. Эксперты связывают отсутствие роста с тем, что значительная доля от общего объема пассажирских перевозок в период ограничительных мер сместилась в сторону использования данного вида транспорта.

Троллейбусы

Как и в ситуации с аварийностью по вине водителей автобусов, отмечен рост показателей аварийности из-за нарушения ПДД водителями троллейбусов. Количество ДТП увеличилось на 27,8% (92) и число раненных на 29,6% (105). Погибших не зарегистрировано.

Трамваи

За 6 месяцев 2021 года произошло 42 ДТП, в которых погиб 1 человек и 49 (+8,9%) получили ранения. По словам экспертов, показатели остались на прежнем уровне.

В целом, с 2012 года снижается динамика основных показателей аварийности – ДТП, количество раненых и погибших.  Как отмечается в документе, несмотря на определенные позитивные изменения, уровень аварийности в стране остается достаточно высоким.

Подробнее об исследовании можно прочитать здесь.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula