fbpx Skip to main content

Власти северной столицы обсудили возможность введения платного въезда в центр Санкт-Петербурга, сообщает 78.ru. 

Издание приводит слова начальника отдела перспективного развития Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Алексея Степичева о том, что введение платы за въезд в центр города находится в планах. В перспективе власти планируют освободить главные улицы города от любого движения.

Однако в какой срок планируют внедрить такое решение — пока не известно. Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин отметил, что сейчас в приоритете находится контроль за соблюдением правил дорожного движения, установка камер контроля, развитие зоны платной парковки. 

На данный момент власти города ведут проработку вопроса о последовательности расширения платного парковочного пространства, а также о финансовой модели проекта.

Отметим, что ранее в Санкт-Петербурге власти обсуждали введение ограничений на поездки легковых и грузовых автомобилей низкого экологического класса в историческом центре Санкт-Петербурга.  Целью предложения является уменьшение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula