fbpx Skip to main content

В городе на Неве сейчас ведется работа над региональным законом о регулировании рынка такси.

Депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга не планируют включать в региональный закон о такси норму об обязательной аттестации перевозчиков, пишет «Фонтанка» со ссылкой на авторов законопроекта. По мнению законодателей, в случае введения аттестации часть водителей может покинуть рынок перевозок, что повлияет на рост среднего чека.

Также в настоящее время службы заказа такси самостоятельно устанавливают определенные фильтры для таксистов. И чтобы попасть в реестр водителей, нужно соответствовать ряду требований. То есть дополнительные административные барьеры здесь излишни. Еще одна причина, по которой аттестация водителей такси лишь помешает нормальной работе отрасли, – это необходимость создания обширного аппарата для удаленного тестирования десятков тысяч водителей.

На основании всего этого петербургские депутаты решили не включать обязательную аттестацию в региональный закон о регулировании рынка такси. В Общественном Совете по развитию такси поддерживают решение законодательного собрания Северной столицы. Так как создание излишних бюрократических барьеров для перевозчиков негативно сказывается на функционировании таксомоторной отрасли.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula