fbpx Skip to main content

В Санкт-Петербурге 22 марта владельцы таксопарков, эксперты отрасли и представители власти обсудили введение контрольно-кассовой техники и появление статуса “самозанятый водитель такси”. Мероприятие состоялось при поддержке Комитета по транспорту Санкт-Петербурга и Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ.

В рамках совещания председатель правления некоммерческого партнерства «Петербургское такси» Виктор Соловьев представил доклад, в котором отразил негативные последствия введения ККТ в такси. Также с докладом выступил председатель правления некоммерческого партнерства таксомоторных предприятий Юрий Вейков.

Представители таксомоторного сообщества отметили, что данные нововведения не коснутся водителей без разрешений, тем самым это может привести к массовому переходу предпринимателей в теневой сектор экономики.

Директор АНО МЕФТ Дина Горячева представила данные о федеральных и региональных инициативах по переносу введения контрольно-кассовой техники в такси.

Председатель Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Александр Головин выступил с предложением к руководителям таксопарков и ассоциаций о создании обращения в Правительство и Законодательное собрание Санкт-Петербурга с целью перенесения сроков введения контрольно-кассовой техники в такси.

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
26.03.2019 14:56

Какой теневой сектор экономики? .. Таксисты давно все в теневом секторе. Яндекс, Везет, Максим, Гет, Убер.. все подключают водителей без каких либо документов. Лицензируются машины на которых ездят непонятно кто и непонятно из какой страны и с непонятными правами. Даже липовый контроль водителей Яндекса не что иное как полная липа фотографируется один а по факту катает другой, ни каких путевок и медосмотров естественно нет, а если есть то в 99% это липа с липовым врачом и механиком. Частники “катают” по 3-4 программы агрегаторов и естественно ни кто их не контролирует, агрегаторы получают % от водителей а что платит водитель в… Подробнее »

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula