fbpx Skip to main content

Стоимость выдачи разрешения на деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Саратовской области снижена с 8 294 рублей до 699,49 рублей.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области подписали приказ № 01-01-16/116 «Об установлении размера платы за выдачу разрешения, дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Саратовской области»

По словам заместителя министра ведомства Ивана Козаченко, разработка и утверждение приказа направлены на снижение уровня неформальной занятости. Также это позволит стимулировать легальное ведение бизнеса на рынке таксомоторных перевозок Саратовской области.

“Мы надеемся, что данный приказ существенно прибавит ряды легальных перевозчиков в сфере легкового такси на территории Саратовской области. Любой желающий из числа индивидуальных предпринимателей, юридических лиц сможет оформить законное право на осуществление вышеуказанной деятельностью”, — заявил Козаченко.

Таким образом, получение разрешения на деятельность такси в Саратовской области стало доступно всем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам. По прогнозам Общественного Совета по развитию такси, такие меры позволят радикально снизить число водителей такси, которые занимаются нелегальными перевозками.

Отметим, что приказ вступает в законную силу в субботу, 18 июля 2020 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии