fbpx Skip to main content

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области информирует, что с 1 февраля ограничено время бесплатного повторного въезда на территорию аэропорта Шереметьево для автомобилей. Теперь въезд на территорию с бесплатным временем пребывания в 10 минут возможен через 2 часа после первого заезда. 

В Министерстве полагают, что новые правила въезда на территорию аэропорта предотвратят скопление нелегальных такси на привокзальной площади, освободив проезд к терминалам аэропорта для пассажиров.

Если автомобиль въезжает на территорию аэропорта ежедневно более 2 раз в сутки, то информацию передадут для проверки разрешения такси патрулю Управления регионального  административно – транспортного контроля Минтранса области. 

Кроме того, с 1 февраля для ликвидации «стихийных» парковок на территории аэропорта работают Парконы, которые фиксируют нарушения правил стоянки и остановки. 

Минтранс отмечает, что по итогам анализа выявленных нарушений, нелегальные такси работают на 1 линии парковки, а на территории аэровокзального комплекса прибывающим пассажирам навязывают услуги такого небезопасного транспорта «зазывалы». С  декабря на территории аэропорта выявлено и эвакуировано на спецстоянку 16 нелегальных такси, из них 4 автомобиля премиум класса.  

На территории аэропортов Подмосковья продолжается системная работа по пресечению работы нелегальных такси. Инспекторы проверяют наличие разрешения такси и соответствие региональному стандарту. У водителей должны быть все документы: разрешение на перевозку, прохождение предрейсового медицинского и технического осмотров; на автомобилях должна быть необходимая атрибутика такси (белый цвет кузова, желтая полоса посередине, серая внизу), в том числе шашечный пояс на борту и световой фонарь на крыше. На нарушителей составляются протоколы об административном правонарушении, автомобили эвакуируют на штрафстоянку.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula