fbpx Skip to main content

Сенаторы рекомендовали Минтрансу ужесточить меры борьбы с водителями-нелегалами.

В Совете Федерации рекомендовали Минтрансу проработать вопрос конфискации автомобилей у нелегальных перевозчиков. Такое предложение было высказано членами комитета по экономполитике на заседании круглого стола по вопросам борьбы с незаконными перевозками, сообщают РИА Новости.

«Рассмотреть вопрос об ужесточении меры по пресечению нелегальных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, вплоть до конфискации транспортных средств, которые являются орудием совершения административных правонарушений», – сказано в рекомендациях комитета.

Сенаторы предложили в данном вопросе действовать по аналогии со статьей 8.28.1 Кодекса России об административных правонарушениях «Транспортировка древесины без оформления в установленном Лесным законодательством порядке сопроводительного документа».

В Совфеде также предложили ввести законодательное определение «нелегальная перевозка пассажиров». Кроме этого, была поддержана инициатива петербургского комитета по транспорту о внесении в законодательство понятия «регулярная перевозка пассажиров и багажа».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula