fbpx Skip to main content

В Тамбовской области определили победителя регионального этапа IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021».

В соревнованиях приняли участие 23 человека, в том числе две девушки. Для участия водители должны соответствовать всем требованиям конкурса – трудоустройство в таксопарке или ИП, наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также водительский стаж 3 года и отсутствие грубых нарушений ПДД в течение года.

В открытии конкурса приняли участие:

  1. Пудовкин Василий Васильевич, заместитель начальника отдела государственного контроля и надзора Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области;
  2. Бурканов Игорь Николаевич, старший госинспектор экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД УМВД по Тамбовской области, капитан полиции.
  3. Казанин Кирилл, руководитель проектов Общественного Совета по развитию такси.

Как выбирали лучших: теория и практика

Судьи оценивали профессиональное мастерство и теоретические знания водителей (ПДД, история региона, основы законодательства о такси и правила оказания первой помощи). На автодроме участники выполнили 8 упражнений: «Бокс», «Яма», «Повороты на 90 градусов задним ходом», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Бордюр», «Установка детского кресла» и «Плавность вождения» со стаканом воды на крыше.

В закрытии конкурса и вручении наград принял участие заместитель начальника Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Николай Юрьевич Харламов.

Победители соревнований:

I место – Давыдов Денис Викторович (98 баллов),

II место – Миронов Егор Сергеевич (91 балл),

III место – Матушкин Вадим Александрович (88 баллов).

Победители получили денежные призы: 15 000 рублей, 10 000 рублей и 5 000 рублей.

В I туре лучшие результаты по знанию правил дорожного движения показали сразу три участника: Алексей Рубцов, Игорь Объедков и победитель конкурса Денис Давыдов.

Во II туре водители демонстрировали свои теоретические знания. Здесь лучшими с результатом в 21 балл стали Иван Костюченко и вновь Денис Давыдов.

В III туре (оценка профессионального мастерства по скоростному маневрированию и выполнению упражнений на плавность вождения на легковом автомобиле на время) больше всего очков набрал Егор Миронов (51 балл). Денис Давыдов получил 47 баллов.

Победитель регионального этапа Денис Давыдов будет представлять Тамбовскую область на финале конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021» в городе Грозном, который пройдет с 16 по 18 мая 2022 года. Поездка и проживание для победителя будут осуществляться за счет организаторов конкурса. Кроме того, финалистов ждет экскурсия по достопримечательностям Чеченской Республики и яркая развлекательная программа.

Организаторы – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ.

Благодарим официального партнера Всероссийского конкурса – Сервис заказа такси «Максим».

И генерального партнера Яндекс.Про .

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula