fbpx Skip to main content

В Ульяновске 5-6 декабря проходил Форум такси – 2019. Мероприятие состоялось в рамках XI бизнес-форума «Деловой климат в России». В работе форума приняли участие представили Министерства транспорта Ульяновской области, руководители таксопарков и эксперты отрасли.

Участники форума обсудили современное положение рынка такси в регионе. Представители бизнеса отметили наметившиеся положительные тенденции в развитии отрасли. Такси является важнейшим сегментом экономики, оказывающий важное влияние на социально-экономическое развитие области. Вместе с тем имеется ряд факторов, сдерживающих развитие отрасли, в том числе уровень безопасности перевозок и культуры обслуживания пассажиров.

Представитель Общественного Совета по развитию такси Михаил Фролов поднял важную тему для отрасли — безопасность в такси. Участники форума предложили разработать концепцию развития такси в регионе. Новая концепция будет предусматривать применение цифровых технологий, современных методик прохождения предрейсовых осмотров, электронных путевых листов и дистанционного контроля.

Руководитель проектов Общественного Совета по развитию такси Нелли Лукашова, представила технологию электронного путевого листа и удаленного медицинского осмотра. В пилотном режиме цифровой путевой лист уже тестируется в 10 регионах, отметила Нелли Лукашова.

В рамках форума представители профессионального сообщества обменялись опытом развития бизнеса. Олег Бекетов, руководитель информационного обеспечения Общественного Совета по развитию такси, представил транспортный коворкинг-центр как инструмент борьбы с теневой занятостью. Участники обсуждения предложили взять за основу здоровой модели функционирования предприятия такси Тульский коворкинг.

По итогам форума, предложения участников мероприятия войдут в резолюцию, которая будет направлена Губернатору Ульяновской области и в Общественный Совет по развитию такси.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula