fbpx Skip to main content

В Волгоградской области 16 апреля определили победителя регионального этапа IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021».

Победителем конкурса стал Асланбек Идрисов. Именно ему предстоит представлять Волгоградскую область на финале конкурса в городе Грозном в середине мая. Всего в Волгограде за звание лучшего водителя такси боролись 12 человек.

Для участия водители должны соответствовать всем требованиям конкурса – трудоустройство в таксопарке или ИП, наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также водительский стаж 3 года и отсутствие грубых нарушений ПДД в течение года.

В открытии приняли участие:

– Заместитель председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Владимир Юрьевич Медведев.

– Председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Анатолий Викторович Знов.

– Заместитель начальника отдела ДПС ГИБДД России по Волгоградской области, подполковник полиции Марат Рушанович Шарипов.

– Председатель Волгоградской областной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Константин Викторович Ермощенко.

– Руководитель конкурса «Лучший водитель такси в России» Кирилл Викторович Казанин.

Как выбирали лучших: теория и практика

Судьи оценивали профессиональное мастерство и теоретические знания водителей (ПДД, история региона, основы законодательства о такси и правила оказания первой помощи). На автодроме участники выполнили 8 упражнений: «Бокс», «Яма», «Повороты на 90 градусов задним ходом», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Бордюр», «Установка детского кресла» и «Плавность вождения» со стаканом воды на крыше.

Победители соревнований:

I место – Асланбек Адамович Идрисов (73 балла).

II место – Дмитрий Игоревич Демашин (72 балла).

III место – Александр Евгеньевич Малюгин (66 баллов).

Победители получили от организаторов конкурса денежные призы: 15 000 рублей, 10 000 рублей и 5 000 рублей.

В I туре лучшие результаты по знанию правил дорожного движения показал Михаил Махин (28 баллов). Победитель соревнований Асланбек Идрисов набрал 14 баллов.

Во II туре водители демонстрировали свои теоретические знания. Здесь лучшие результаты показали Асланбек Идрисов и Дмитрий Демашин (по 13 баллов каждый).

В III туре (оценка профессионального мастерства по скоростному маневрированию и выполнению упражнений на плавность вождения на легковом автомобиле на время) вновь лучшим стал Асланбек Идрисов. Он получил 46 баллов.

«Победитель регионального этапа Асланбек Идрисов очень хорошо водит. Практику он прошел за 2 минуты 38 секунд. При том, что остальные участники это же испытание проходили примерно 4 минуты. Поэтому Асланбек, даже несмотря на не очень хорошие результаты в теории, одержал победу. Именно он отправится в Грозный, где с 16 по 18 мая пройдет финал конкурса «Лучший водитель такси – 2021». Асланбек, как уроженец Чечни, очень рад поездке в Грозный. Говорит, что уже год не был на родине», – рассказал руководитель конкурса «Лучший водитель такси в России» Кирилл Казанин.

Все расходы по поездке и проживанию для победителя будут осуществляться за счет организаторов конкурса. Кроме того, финалистов ждет экскурсия по достопримечательностям Чеченской Республики и яркая развлекательная программа.

Организаторы Всероссийского конкурса – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ.

Благодарим Официального партнера Всероссийского конкурса – Сервис заказа такси «Максим» и Генерального партнера «Яндекс.Про».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии