fbpx Skip to main content

Накануне министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области совместно с администрацией Южно-Сахалинска и ГИБДД провели рейд по выявлению нелегальных такси. 

Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска сообщает, что экипажи ГИБДД останавливали автомобили с логотипами популярных сервисов агрегаторов такси. Инспекторы проверяли у водителей наличие прав, необходимых документов на автомобиль, маршрутный лист от работодателя или разрешение на осуществление перевозки пассажиров и багажа в режиме легкового такси, в случае если водитель зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Предоставить полный пакет документов смогли далеко не все. На водителей составлены протоколы об административном правонарушении.

— Разрешение на осуществление услуг пассажирских перевозок выдается индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам на перевозку до 8 человек, — разъяснил референт министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Виталий Башлий.

Участие в рейде также приняли представители департамента экономического развития администрации Южно-Сахалинска. Основная задача муниципалитета – обратить внимание граждан, в том числе иностранных, на легализацию трудовых отношений и разъяснить нюансы ведения предпринимательской деятельности или официального трудоустройства к работодателю.

— Нелегальная деятельность — это серьезное нарушение российского законодательства, за которое предусмотрена ответственность. — уточнила директор департамента экономического развития администрации города Ирина Вовк. —  Между тем, официальное трудоустройство — это не только уплата налогов в бюджет и внебюджетные фонды, но и гарантии для самого гражданина. Работая нелегально, гражданин лишается социальных гарантий, предусмотренных Трудовым Кодексом.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula