fbpx Skip to main content

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко рекомендовал главам субъектов проработать вопрос организации бесплатных перевозок врачей с региональными операторами такси. 

Чиновник отметил, что с 21 декабря в ряде субъектах Российской Федерации участковые врачи смогут бесплатно воспользоваться услугами такси. Он добавил, что Минцифры совместно с крупными агрегаторами такси смогли в короткий срок разработать алгоритмы, облегчающие логистику медицинского персонала в наиболее сложных с эпидемиологической точки зрения регионах, сообщает ТАСС.

«Мы благодарны нашим партнерам за оперативный отклик. Это очень правильное и своевременное решение. Надеемся, что такая помощь будет ощутимой, особенно в новогодние каникулы. Считаем важным коллегам губернаторам организовать такую работу с местными операторами такси для создания комфортных условий врачам и повышения их мобильности, что безусловно дает им возможность помочь и спасти больше пациентов»,— сказал Дмитрий Чернышенко.

Помощь медицинским специалистам и волонтерам — первостепенная задача, которую поставили перед собой многие операторы и таксопарки страны. Неизменная поддержка представителей таксомоторного рынка позволяет врачам своевременно добираться до пациентов без использования служебных машин скорой медицинской помощи, за счет чего последние освобождаются для оказания помощи людям с тяжелыми заболеваниями. 

Общественный Совет по развитию такси поддерживает инициативу Правительства РФ. В свою очередь Общественный Совет отмечал подобные проекты региональных таксопарков еще во время первой волны коронавирусной инфекции — многие представители организации на протяжении длительного периода безвозмездно перевозили врачей. Общественный Совет по развитию такси провел награждение руководителей данных транспортных предприятий в рамках Всероссийской конференции TAXI – 2020 в г. Сочи. 

«Таксомоторная отрасль по всей России объединилась для поддержки медицинских работников, находящихся в первых рядах борьбы с пандемией. Без указаний сверху, государственных программ и субсидий профессиональное сообщество помогает врачам еще более оперативно оказывать медицинскую помощь нуждающимся», — отметила председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula