fbpx Skip to main content

В эфире радио Вести FM – Екатеринбург обсудили безопасность в такси, а также конфликты между водителями и пассажирами. В Екатеринбурге водитель такси попытался самостоятельно увеличь стоимость поездки. После отказа мужчина высадил клиентку из машины, оскорбил, а также нанес удар по голове. К эфиру подключился представитель Общественного Совета по развитию такси в УФО Владимир Герасименко.

По словам эксперта, отрасли такси не хватает профессиональных водителей. В основном таксомоторные перевозки осуществляют нелегальные перевозчики, которые не проходят обязательный медицинский осмотр.

«Даже если сервис заказа такси заблокирует этого водителя, то он может подключиться к другому агрегатору.  Действительно, сегодня мы не понимаем, кому мы доверяем свою жизнь и здоровье. В Москве и Московской области для повышения безопасности таксомоторных перевозок было решено создать комплексную информационную систему «Аналитика работы такси». Система заработала с 1 августа этого года. Подобная инициатива позволит исключить хамство и драки в автомобиле», – рассказал Владимир Герасименко.

Кроме того, эксперт отмечает, что важно контролировать профессиональный уровень водителей, которые получили удостоверения не на территории России.

«Мы не знаем, как обучались водители, которые пришли к нам из страны СНГ, потому что нет единой базы между Российской Федерацией и другими странами», – подытожил Владимир Герасименко.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula