fbpx Skip to main content

В рамках мер по борьбе с covid-19 компании и индивидуальные предприниматели Московской области, которые осуществляют перевозку пассажиров и багажа легковым такси могут получить субсидию, отметили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Пострадавшие в период ухудшения ситуации от коронавирусной инфекции, могут получить материальную поддержку. Подать заявление можно до 15 декабря 2021 года в личном кабинете ИП/ЮЛ на сайте nalog.ru. Также заявление можно направить по почте в налоговый орган по месту регистрации организации. Заявление будет рассмотрено в течение 5 рабочих дней. Размер выплаты составляет более 12,7 тысячи рублей», – говорится в сообщении.

Получить субсидию могут:

  • компании или ИП, которые входят в реестр малого и среднего предпринимательства на 10 июля 2021 года и отвечают определенным условиям;
  • компании или ИП по ОКВЭД входят в актуальный перечень пострадавших отраслей экономики;
  • компании, не находящиеся в процессе ликвидации, процедуре банкротства, в ее отношении не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ, а ИП не прекратил деятельность, не снят с учета, не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРИП;
  • компании, не имеющие по состоянию на 1 июля 2021 года налоговых и страховых задолженностей, превышающих три тысячи рублей.

В правительстве Подмосковья подчеркнули, что выплата субсидий производится только на основании налоговой отчетности, которую компании и ИП предоставляют в установленный срок. Все заявители должны пройти проверку права на получение субсидии через специальный сервис на сайте ФНС.

Источник: Правительство московской области 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula