fbpx Skip to main content

В ФНС рассказали о случаях запрета регистрации изменений в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

В Федеральной налоговой службе разъяснили, в каком случае нельзя изменить в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) данные, связанные с кодами по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД).

В частности, не получится сменить код по ОКВЭД в том случае, если индивидуальный предприниматель намерен работать в такси или на общественном транспорте и при этом имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений по тяжким и особо тяжким статьям.

«Не допускается внесение в ЕГРИП изменений, касающихся сведений об ИП, связанных с изменением кодов по ОКВЭД в случаях, если индивидуальный предприниматель намерен осуществлять вид предпринимательской деятельности в сфере перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, автобусами, трамваями, троллейбусами и подвижным составом внеуличного транспорта и имеет неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, указанных в статье 328.1 ТК»,сообщили на сайте ФНС.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula