fbpx Skip to main content

Автопроизводитель рассматривает перспективную отрасль в Китае и заявляет, что планирует изучить этот сектор и найти возможных партнеров. Volkswagen думает о будущем, в котором водители не только будут водить беспилотный автомобиль, но и поднимаются в небо и летают над пробками на дорогах.

Во вторник генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс сказал в LinkedIn, что автопроизводитель хочет изучить возможности воздушного такси, особенно в Китае, где приобретает свои совместные предприятия с китайскими FAW и SAIC. Это большое изменение, поскольку Китай ослабляет правила, требующие от иностранных автопроизводителей сотрудничать с китайскими производителями.

«Помимо автономного вождения, концепция вертикальной мобильности может стать следующим шагом на пути к дальнейшему продвижению нашего подхода к мобильности, особенно на таком технически развитом рынке, как Китай», – сказал Дисс в сообщении на LinkedIn. VW хочет взглянуть на индустриализацию сектора и будет искать партнерства, чтобы сделать летающие такси реальностью.

VW далеко не одинок. Компании от General Motors до Hyundai и стартапы, такие как Volocopter и Lilium, либо имеют небольшие прототипы, либо проявляют интерес к созданию того, что мы иногда называем «летающими автомобилями». Похоже, что отрасль остановилась на официальном термине «eVTOLs», который означает «электрические машины с вертикальным взлетом и посадкой». Они во многом похожи на вертолеты, но они занимают меньше площади, что делает их отличными транспортными средствами в будущем, если дела пойдут так, как полагают многие компании. На данный момент есть необходимость в пилоте для управления данным транспортным средством, но в конечном итоге многие компании полагают, что автомобили будут беспилотными и полностью автономными. Это может быть самое близкое к “летающим машинам”, летающим по городам в воздухе, как в мультфильме про будущее The Jetsons.

 

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula