fbpx Skip to main content

Ранее в этом году Volkswagen сообщил, что тестирует систему автономного вождения Argo AI на своем прототипе электрического фургона ID.Buzz. Теперь автопроизводитель объявил, что он готовит фургоны ID.Buzz, способные к автономности 4-го уровня, и что они будут готовы к коммерческой перевозке грузов и пассажиров к 2025 году. Автономность 4-го уровня означает, что автомобиль может полностью управлять самим собой, хотя водитель все еще может взять на себя управление при необходимости. Другими словами, ожидается, что через несколько лет фургон предложит услуги роботакси с водителями за рулем.

Как отмечает The Drive, технология самоуправления для ID.Buzz и само транспортное средство еще не готовы, поэтому пройдет некоторое время, прежде чем мы сможем увидеть конечный продукт. Тем не менее, компания уже начала тестирование технологии Argo AI в шести местах в США, а позже в этом году расширит свои испытания на Мюнхен и Пенсильванию (США) в партнерстве с компанией по аренде автомобилей MOIA.

Кристиан Сенгер, руководитель отдела автономного вождения в подразделении фургонов VW, сказал, что автопроизводитель сосредоточит свои усилия на развитии густонаселенных городских районов. В этих местах очень сложно ориентироваться, и они могут предоставить массу данных, а также «создадут основу для интенсивного использования предложений по мобильности». Сенгер также сказал, что цель состоит в том, чтобы «разработать концепцию поиска и объединения пассажиров, аналогичную той, что предлагает сегодня MOIA». Несмотря на то, что автопроизводитель отменил предыдущее объявление о том, что ID.Buzz поступит в дилерские центры в 2022 году, компания все еще планирует произвести запуск в следующем году.

 

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula