fbpx Skip to main content

Жители культурной столицы всё чаще сталкиваются с проблемой заказа социального такси. Этот и другие вопросы системы предоставления данной услуги обсудили на рабочем совещании в комитете по социальной политике Санкт-Петербурга при участии представителей профильных комитетов, Законодательного собрания и Городского информационно-расчетного центра.

Во многом непростая ситуация связана с отказами транспортных компаний. Однако спрос на услугу стабильно растёт, а «бум» приходится на утренние «часы пик» и на вторую половину дня, когда дети-инвалиды посещают образовательные учреждения, сообщает пресс-служба комитета по социальной политике города.

“Поступали обращения от граждан, которые в последнее время столкнулись с проблемой заказа социального такси, что вызывает у нас серьезную обеспокоенность. В настоящее время проводится глубокий анализ ситуации в части совершаемых поездок, причин отказов со стороны потребителей и транспортных компаний, чтобы рассмотреть все возможности для повышения эффективности предоставления данной меры социальной поддержки граждан”, – отмечает временно исполняющий обязанности председателя комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Елена Фидрикова.

В комитете города считают, что модернизация и увеличение штатной численности службы приема звонков социального такси помогут решить сложившуюся проблему. А привлечение экспертов для предоставления экономических предложений простимулируют транспортные организации.

В то же время специалисты отмечают интерес транспортных компаний к работе по данной мере поддержки населения. В сообщении на сайте администрации Санкт-Петербурга указано, что для участия в квалификационном отборе на 2022 год в Комитет по транспорту уже заявились 27 организаций с 1 878 транспортными средствами. На текущий год квалификационный отбор прошли 30 компаний, из которых 27 заключили договор с Городским информационно-расчетным центром. Общий объем заявленных транспортных средств составлял порядка 2 тысяч единиц, включая специально оборудованные. На 01.10.2021 в реализации заявок на специальное транспортное обслуживание принимает участие 757 транспортных средств.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula