fbpx Skip to main content

Компания «Яндекс.Такси» обратилась к мэрии Москвы с просьбой о распространении программы бесплатной вакцинации на водителей такси без российского гражданства и полиса ОМС.

«Водители и курьеры контактируют с большим количеством людей, в условиях пандемии их услуги пользуются повышенным спросом, поэтому они входят в перечень приоритетных категорий граждан, которым доступна вакцинация. Однако до сих пор возможность получить вакцину была только у граждан России»,— сообщается в пресс-релизе компании.

Общественный Совет по развитию такси поддерживает инициативу компании. Работники таксомоторной отрасли выполняют большую долю социальных функций и контактируют с огромным количеством людей. Вакцинация водителей такси — необходимый шаг, который позволит повысить безопасность услуги.

8 сентября 2020 года была выпущена в гражданский оборот первая партия вакцины от коронавируса «Спутник V». Согласно временным методическим рекомендациям, первоочередной вакцинации от коронавируса подлежал ряд профессий, однако тогда работники такси не вошли в этот перечень.

Общественный Совет по развитию такси ранее обратился в Министерство здравоохранения Российской Федерации с просьбой включить водителей такси в данный список.

«Если мы защитим водителей с помощью нашей отечественной вакцины от COVID-19, то это снизит риски второй волны пандемии в России, ведь благодаря вакцинации мы защитим не только водителей, но и пассажиров», — комментировала тогда решение Общественного Совета по развитию такси председатель организации Ирина Зарипова.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula