fbpx Skip to main content

С 7 мая осуществление услуг такси бизнес-класса стали возможны при условии предоставления сведений в Единую региональную навигационно-информационную систему Москвы. Для этого сервисы по заказу такси должны передавать в систему «треки по всем своим автомобилям и данные по водителям в режиме онлайн».

Обязательные требования для осуществления перевозок – это наличие цифрового пропуска у водителя и пассажиров, и еженедельное предоставление в управление Роспотребнадзора по Москве и Департамент транспорта сведений о санитарных и дезинфекционных мерах в заказном транспорте.

С 13 апреля 2020 года указом мэра Москвы Сергеем Собяниным  осуществление услуг такси бизнес-класса были приостановлены. Некоторые сервисы по оказанию услуг такси бизнес класса осуществляли свою деятельность после введения запрета по стандартным тарифам.

Ранее Общественный Совет обращался с письмом в Оперативный штаб по экономическим вопросам города Москвы в поддержку таксомоторного рынка, с предложением: «разрешить осуществление услуг такси бизнес-класса, а также услуг по перевозке пассажиров по заказу в городе Москва».

Также напомним, что с 12 мая в общественном транспорте Москвы действует обязательный масочный режим. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и перчатки в общественном транспорте не только водителям, но и пассажирам.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии