fbpx Skip to main content

В результате диалога Государственной Думы с Правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан принято решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте. Об этом на сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

“Президент страны Владимир Путин в конце прошлой недели подчеркнул, что опрометчивые решения недопустимы. И что необходимо изучить “самым внимательным образом, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей”, “действовать очень аккуратно, взвешенно, не создавать дополнительных проблем” для наших граждан”, — опубликовал депутат сообщение в своем телеграмм-канале, добавив, что вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта обсудят в понедельник на Совете Государственной думы.

Напомним, что на минувшей неделе Общественный Совет по развитию такси провел соцопрос касаемо возможного введения QR-кодов на транспорт. 91% всех принявших участие в опросе проголосовали против таких нововведений. Причем более 87% опрошенных считают бесплатное ПЦР-тестирование в аэропортах и на вокзалах продуктивной мерой профилактики COVID-19.

Как сообщают РБК, в Минтрансе РФ планируют доработать отдельные положения проекта закона о QR-кодах на транспорте.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula