fbpx Skip to main content

На заседании Кабмина, состоявшееся 02 марта 2022 г, Михаил Мишустин объявил о том, что предприниматели получат новые меры поддержки из-за сложившейся сейчас экономической ситуации. Данные меры коснутся ИП и малый бизнес, IT-компании, компании, занятые в сельскохозяйственной сфере.

В частности, для субъектов малого и среднего предпринимательства были выделены следующие меры:

  1. Введение моратория на плановые проверки бизнеса с 10 марта и до конца этого года, за исключением ситуаций, связанных с рисками для жизни и здоровья граждан.
  2. Будут выделены дополнительно 6,2 млрд руб. из бюджета на программу кредитования «ФОТ 3.0», с целью поддержки финансово-хозяйственной деятельности предприятий и сохранения рабочих мест.
  3. Продление сроков уплаты налогов на федеральном и региональном уровнях на текущий год.
  4. Продление программы компенсации расходов на комиссии банка за период с января по июнь 2022 г по использованию системы быстрых платежей. На реализацию данной меры будет выделено более 500 млн. руб.

По словам премьер-министра, сейчас готовится законопроект, позволяющий оперативно реагировать на происходящие изменения на федеральном и региональном уровнях.

— Чтобы воспользоваться новыми мерами поддержки необходимо дождаться соответствующих нормативных документов и поправок в действующее законодательство, в которых будут отрегулированы условия применения указанных выше послаблений, — говорит аудитор Общественного Совета по развитию такси Анжела Русинович.

Общественный совет по развитию такси следит за происходящим, и по мере появления официальных документов, регулирующих порядок применения мер поддержки будет дополнительно об этом разъяснять.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula