fbpx Skip to main content

На днях Михаил Мишустин, заявил о том, с 1 января 2023 года должен заработать сервис по корректировке ОКВЭД, разрабатываемый ФНС. 

“Федеральной налоговой службе поручено создать специальный сервис, который позволит предпринимателю выбирать код ОКВЭД уже по результатам своей деятельности”, — сказал премьер на встрече с представителями предприятий семейного бизнеса.

Фактически это предполагает существенное упрощение процедуры смены или добавления ОКВЭДов для субъектов предпринимательства. Важно, что предприниматели смогут корректировать ОКВЭДы в процессе ведения деятельности путем заполнения простой формы. Основной задачей при разработке данного сервиса ФНС ставит внесение прозрачности и ясности в процедуре подбора ОКВЭДов.

“Многие предприниматели, в частности таксопарки, были вынуждены отказаться от использования положенных им льгот и мер поддержки в связи с распространением коронавирусной инфекции из-за формальных причин: несоответствие ОКВЭД сферам деятельности из наиболее пострадавших отраслей, хотя фактическая их деятельность велась как раз в этих отраслях”, — комментирует аудитор Общественного Совета по развитию такси Анжела Русинович, — “В связи с тем, что ОКВЭДы являются определяющим фактором во многих вопросах взаимодействия с налоговыми и иными органами, данное изменение будет значимым для бизнеса. Компаниям, которые оказывают информационные услуги в сфере такси, стоит обратить своё пристальное внимание на данный вопрос и правильно определиться с основными и дополнительными ОКВЭДами, чтобы не упускать льготные возможности”.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula