fbpx Skip to main content

Завтра, 17 апреля 2020 года Общественный Совет проведет онлайн-совещание «Лизинговые обязательства участников таксомоторного рынка» в котором примут участие представители лизинговых компаний, Центрального банка России, Торгово-промышленной палаты РФ и Уполномоченным по правам предпринимателей.

Тема оплаты лизинга, сейчас, пожалуй, одна из самых актуальных для транспортной отрасли – таксомоторные компании, а также транспортные компании, осуществляющие перевозку пассажиров, испытывают проблемы со своевременной оплатой лизинговых платежей, данная проблема возникает на фоне падения спроса на транспортные услуги.

Мы, считаем, что взаимодействие участников рынка такси и лизинговых компаний должно быть компромиссным, мы понимаем проблемы лизинговых компаний, и то, что деятельность лизинговых компаний не попала в перечень отраслей российской экономики в наибольшей степени пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции. Мы призываем к совместной работе руководителей лизинговых компаний для выстраивания диалога и решения проблем с соблюдением лизинговых обязательств со стороны таксомоторного рынка. – рассказала Ирина Зарипова.

На совещании планируется обсудить сложившуюся ситуацию с платежами по лизингу транспортных компаний: препятствия для предоставления отсрочек по лизинговым платежам, а также выработать совместные решения, которые помогут снизить долговую нагрузку на легальный сектор такси. Итоги совещания будут опубликованы на ресурсах Общественного Совета по развитию такси.

Начало онлайн-совещания в 11:00 по МСК

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula