fbpx Skip to main content

Бесплатное такси для доставки на вакцинацию выделяют пожилым людям во Владимире. Сотрудники социальной службы на спецтранспорте сопровождают пожилых до места вакцинации и обратно, помогают оформить документы, пишет ГТРК региона. 

“40 тысяч населения мы уже обзвонили. Кто-то нуждается в помощи в доставке из дома до лечебного учреждения, кто-то сам, если способен вакцинируется, и совместными усилиями все социальные службы сейчас работают в этом направлении”, – поясняет директор Управления социальной защиты населения по г. Владимиру Елена Беряцкене.

В пандемию социальные работники доставляют пенсионерам продукты, лекарства, предметы первой необходимости. По данным службы ежедневно во Владимире услугой социального такси с доставкой к месту вакцинации и обратно пользуются до 20 человек.

Особое внимание работе социального такси  в последнее время уделяют и в правительстве Севастополя. В ходе аппаратного совещания Михаил Развожаев отметил, что севастопольцы обращаются с вопросами нехватки социальных такси, сообщает пресс-служба городского правительства. 

“Мне на эфир регулярно звонят по поводу того, что у нас не работают или поломаны социальные автомобили. Оцените потребность в транспорте и сформулируйте мне конкретную цифру, сколько нужно таких машин для комфортной работы. Мне нужна исчерпывающая информация по этому вопросу”, – распорядился губернатор приморского города.

На сегодняшний день в Севастополе работает пять автомобилей социального такси. Еще два транспортных средства находится в ремонте – необходима замена двигателя. До конца года планируется запустить на линию все семь автомобилей.

Также напомним, что недавно губернатор Ростовской области заявил о приобретении для муниципалитетов 16 специализированных автомобилей, оборудованных для перевозки людей с ограничениями к передвижению по состоянию здоровья. Это позволило сделать услугу социального такси доступной для жителей всех городов и  районов Ростовской области.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula