fbpx Skip to main content

Продолжаем нашу рубрику «Профессия – водитель такси». Сегодня расскажем о лучшем водители такси из Кировской области Михаиле Боброве.

Михаил Бобров стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2022», который прошел в Кирове 10 августа. Регион принимал конкурсный этап уже во второй раз. В этом году за высокое звание боролись 16 человек. Михаил Бобров обошел своих соперников со значительным отрывом. В том числе он смог выиграть и у прошлогоднего победителя конкурса Ильи Скурихина, отодвинув того на второе место. Об участии в конкурсе и в целом о работе в такси Михаил рассказал корреспонденту «Кировской правды».

Из своих 35 лет Михаил Бобров за «баранкой» уже 16 лет, восемь из них – в такси. За годы работы повидал разных пассажиров. И если днем клиенты в основном адекватные, то по ночам попадаются и буйные. Бывало и так, что довозил человека до места, а он убегал, не заплатив. А однажды вез несколько агрессивных парней, которые в пути уснули. Все попытки их разбудить ни к чему не привели, пришлось горе-пассажиров отвезти в ближайший пункт полиции и сдать дежурным. Из-за подобных случаев Михаил теперь предпочитает не работать по ночам. Также не любит он совершать дальние поездки за пределы региона. Признается, что ему нравится ездить по территории Кировской области.

В конкурсе «Лучший водитель такси в России» Михаил решил поучаствовать из любопытства, для того, чтобы оценить свои возможности. Причем нынешний региональный этап стал для него уже вторым. В прошлом году Михаил также показал высокий результат, заняв второе место. При этом этап 2022 года он называет более сложным, особенно в части прохождения всей дистанции с наполненным водой стаканом на крыше. Но специально к соревнованиям кировчанин не готовился и на конкурсную площадку вышел без тренировок.

«Знал, что просто так стакан упасть не должен. Вместе с водой его вес — около 500 граммов, так что на машине он держался достаточно крепко. Если, конечно, резких движений не делать. Когда едешь плавно, все хорошо»,поделился опытом прохождения трассы Михаил.

Непростым оказался и теоретический этап. Участники конкурса должны были не только показать знания правил дорожного движения и действующего законодательства о такси, но и ответить на вопросы о достопримечательностях Кировской области. Самым простым вопросом из этого блока для Михаила стало задание на знание герба родного региона. Он с легкостью ответил, какого цвета нет на официальном символе Кировской области.

Михаил Бобров, как победитель регионального этапа, будет представлять свою область на финале всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022». И в случае победы может стать обладателем главного приза в 150 тысяч рублей. Но и второе и третье места также сулят неплохие призы – это 100 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно. Сейчас Михаил нацелен на победу и готовится приложить все усилия, чтобы выиграть всероссийский этап конкурса профессионального мастерства.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula