fbpx Skip to main content

Полностью сервис динамических перевозок по требованию «Челнок» планируют запустить в конце сентября.

В Набережных Челнах 16 сентября запустили в тестовом режиме новый вид общественного транспорта «Челнок». В течение первых дней пассажиров будут возить бесплатно, а с 19 по 23 сентября цена за проезд будет равняться одному рублю, рассказывает «Вечерняя Казань».

Маршруты сервиса сейчас пролегают через Новый город, Элеваторную гору и поселок Боровецкий. Пользователям для поездки необходимо установить на смартфон приложение для Android и вступить в чат «Проект Микротранзит» в Telegram. Полноценный запуск сервиса планируют осуществить в конце сентября.

«Челнок» – это сервис-гибрид общественного транспорта и такси, благодаря которому можно передвигаться по городу без пересадок. Новый цифровой продукт позволяет клиентам заказывать и оплачивать транспорт через специальное мобильное приложение. В качестве перевозчика выступает логистический центр «Камаз». Сообщается, что разработка снизит затраты на поездки, они будут варьироваться между ценой на проезд в автобусе и средней стоимостью поездки в такси.

«В мире такие сервисы называются «динамические перевозки по требованию», они широко востребованы во многих странах. Это первый и пока единственный в России сервис перевозок по требованию», – рассказали в пресс-службе «Камаза».

Все маршруты генерируются в динамике и зависят от спроса в реальном времени. Искусственный интеллект автоматически выстраивает маршруты поездок, следит за временем ожидания транспорта, а также отвечает за эффективную рассадку пассажиров в салоне автомобиля.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula