fbpx Skip to main content

Объем государственной поддержки спроса на автомобили в этом году составит порядка 13 миллиардов рублей, из них 3,84 млрд руб. выделили на субсидии по льготному автолизингу, а 8,87 млрд руб. — на льготное автокредитование.

«Государственные программы льготного лизинга и льготного автокредитования имеют высокую социальную значимость. Результатом этих программ станет возможность для сотен тысяч российских семей приобрести новые современные автомобили по доступной цене», — цитирует пресс-служба заместителя главы Минпромторга Александра Морозова

Для участия в программе льготного лизинга юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю необходимо обратиться в автосалон либо в лизинговую организацию с заявлением о заключении лизингового договора и просьбой о предоставлении скидки на уплату авансового платежа.

В программе льготного лизинга участвуют УАЗ «Пикап», «Профи», «Патриот», «Хантер», модели 3303, 3741, 3909, 3962, 2206 и их модификации; LADA Largus; автомобили Урал; ГАЗ Соболь, GAZelle Бизнес, GAZelle Next, ГАЗон, Садко; Ford Transit; автомобили КАМАЗ. А также легковые автомобили для использования в качестве такси: Renault Logan, Sandero, Duster, Kaptur, Arkana; все модели Автоваз; Hyundai Solaris/Accent, Creta; Kia Rio, сообщает Lenta.ru.

Скидка предоставляется лизинговой организацией и затем возвращается ей из государственного бюджета.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии