fbpx Skip to main content

Данное правило распространяется на все транспортные средства.

Автомобилистам придется проходить обязательный техосмотр перед поездкой в Евросоюз, пишет autonews.ru. Как пояснил председатель Союза операторов технического осмотра Максим Бурдюгов, диагностическую карту могут потребовать при пересечении границы со странами-членами Европейского Союза.

«Автомобилистов могут просто не пропустить в страну: водителю придется покинуть очередь, получить документ в любом пункте техосмотра и вернуться обратно», – пишет издание.

И даже если при выезде из России данный документ по какой-то причине не потребовали, то при возвращении обратно водителю без техосмотра грозит штраф. Причем такая норма распространяется абсолютно на все автомобили, в том числе новые.

Напомним, что в конце 2021 года депутаты Госдумы отменили обязательный технический осмотр для большинства частников. Исключением являются случаи регистрации автомобиля после внесения в него конструктивных изменений и смена владельца у машины возрастом старше четырех лет. Обязательный техосмотр сохранили для автомобилей такси, общественного транспорта и служебных машин.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula