fbpx Skip to main content

В Московской области за неделю аннулировали свыше 650 разрешений такси, которые были оформлены через фирмы-посредники, сообщила в пятницу пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО. Причем большая часть аннулированных разрешений (480 шт.) была выдано через ИП.

“В большинстве случаев фирмы-посредники после оформления разрешений прекращают свою деятельность, что приводит и к аннулированию выданных разрешений такси. Кроме того, при оформлении документов такие компании не обеспечивают соблюдение необходимых требований внешнего вида автомобилей такси и регионального стандарта Московской области, без которых невозможно предоставлять качественные услуги такси на территории региона”, сказано в официальном сообщении ведомства.

В Минтрансе подмосковья напомнили о региональных стандартах такси:

  • автомобиль белого цвета, с желтой полосой посередине и серой внизу, а также с шашечным поясом на борту и световым фонарём на крыше;
  • размещенная в салоне информация о водителе, таксомоторной компании и тарифах на поездки, а также QR-код с разрешением;
  • наличие путевого листа с отметками предрейсовом медосмотре водителя и техосмотре машины;
  • обязательный 3-х летний водительский стаж работника.

А также специалисты призвали таксопарки не обращаться к посредникам за выдачей разрешения на такси. Оформить его можно бесплатно сроком на 5 лет через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru. Кроме того, обратиться за помощью в оформлении документов можно к сотрудникам МФЦ или центров “Мой Бизнес”. Заявление будет рассмотрено в течении 5 рабочих дней.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии