fbpx Skip to main content

В Министерстве финансов планируют пересадить чиновников на такси, для заказа будут использовать интернет-агрегаторы. Инициатива позволит сократить расходы на закупку и обслуживание служебных автомобилей. Предложение уже рассматривалось комиссией по оптимизации и повышению эффективности бюджетных расходов.

Министр финансов Антон Силуанов рассказал, что подобная инициатива уже рассматривалась ведомством два года назад, но тогда выяснилось, что использование сервисов по заказу такси дороже, чем закупать автомобили и нанимать водителей.

По словам участника Общественного Совета по развитию такси Андрея Кулакова, пересаживать госслужащих на такси — это общероссийский тренд, который активно появляется во многих городах России. Кроме того, это удобнее и выгоднее для самого ведомства, так как позволит переложить часть непрофильных задач.

«Многие привыкли заказывать такси через мобильное приложение, а сама услуга стала массовой. Поэтому переход с личного или служебного транспорта на такси выглядит логичным и закономерным», — добавил Андрей Кулаков.

Напомним, власти Сургута пересадили чиновников на такси еще два года назад, а часть служебных автомобилей администрации города продали на аукционе. В результате за это время сэкономили больше 50 миллионов бюджетных средств, рассказал мэр Сургута Вадим Шувалов.

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
20.02.2020 02:56

Великолепно!!! Сейчас рамсылку сделаю, чтоб наконец то водители сланцы поменяли на туфли! А то вдруг мэр поедет.

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula