fbpx Skip to main content

Соответствующий проект постановления внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

В Государственную Думу внесли проект постановления, которым предлагается объявить амнистию нарушителям правил дорожного движения, мобилизованным для участия в СВО. Проект постановления опубликован в Системе обеспечения законодательной деятельности.

«В настоящее время граждане, подлежащие мобилизации, отправляются на военные сборы после получения призывной повестки и прохождения медицинской комиссии. При этом срок между прохождением медицинской комиссии и отправлением на сборы составляет зачастую меньше суток. В этой связи мобилизованные граждане не имеют возможность оплатить административные штрафы. Информация о правонарушении может прийти после того, как граждане были отправлены на сборы, и не узнать о штрафах», – сказано в пояснительной записке к документу.

При этом уточняется, что речь ведется об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 12 КоАП РФ, и не представляющих существенной общественной опасности. Предлагается прекратить исполнение постановлений о назначении административных наказаний в отношении граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы по мобилизации, а также не начинать такие производства, а начатые – прекратить. Помимо этого, предложено отменить срок, в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию. Согласно постановлению амнистия будет действовать в течение трех месяцев после ее объявления.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula