fbpx Skip to main content

В России за первый квартал 2019 года на 5 % снизилось количество погибших в ДТП. Об этом сообщают эксперты ФКУ «Научный центр безопасности дорожного движения МВД РФ». Исследование по аварийности на дорогах проведено под редакцией начальника центра, полковника полиции Дмитрия Митрошина.

Исследовали проанализировали причины аварий, количество ДТП с участием пешеходов, детский травматизм на дорогах, ДТП с участием такси, а также смертность на дорогах.

За 2019 год в России произошло 719 аварий с участием такси, в которых погибло 32 человека и 950 получили ранения. Эксперты отмечают, что почти 2/3 таких ДТП произошли из-за нарушения правил дорожного движения водителями такси.

Всего за 2019 год на дорогах России зарегистрировано 31440 ДТП, в которых погибло 3023 и получили ранения разной степени тяжести 41049 человек. По данным исследователей, количество аварий на дорогах снизилось на 0,6 %, количество погибших при ДТП – на 4,8 %, а раненых стало больше (+0,8%).

Кроме того, снизилось количество нарушений с участием пьяных водителей. Всего произошло 1620 таких ДТП. Это на 17,2% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Эксперты отмечают, что тенденция к сокращению количества ДТП продолжилась, но проведенный анализ структуры и динамики аварийности свидетельствует о наличии проблем. Например, рост показателей аварийности с участием детей, оказавшихся за рулем механических транспортных средств.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula