fbpx Skip to main content

В Московской области 49 таксопарков регулярно не исполняют предписания надзорных органов.

Минтранс Подмосковья предложил перевозчикам-нарушителям способ избежать ведомственных проверок. Сейчас в Московской области по разрешениям работают около 94 тысяч такси и 38 тысяч перевозчиков. Как рассказали в пресс-службе ведомства, 49 региональных таксопарков регулярно нарушают предписания, выписываемые им надзорными органами.

Поэтому, несмотря на действующий мораторий на ведомственные проверки таксомоторной отрасли, прокуратура имеет право инициировать в отношении этих компаний контрольные мероприятия. Именно для них региональные власти придумали полезный лайфхак. Чтобы выйти из «красной» зоны и избежать проверки, нарушители теперь могут подать заявку на профилактический визит.

«Минтранс Подмосковья позволяет перевозчикам исключить проверки, подав заявку на проведение профилактического визита, не позднее чем за 2 месяца до даты начала проведения планового мероприятия. После проведения профвизита будет принято решение об исключении таксомоторной компании из плана проверок на 2023 год»,рассказал первый заместитель министра транспорта Московской области Евгений Аптекин.

В рамках профвизитов предприниматели в онлайн или офлайн-беседах смогут найти решение своих проблем. В подмосковном Минтрансе такой способ профилактики нарушений назвали эффективным, так как у бизнеса появляется возможность оперативного решения выявленных нарушений. Также компании получают в доступном формате нужные консультации по соблюдению требований законодательства.

Подать заявление на профилактический визит надзорных органов можно в филиалах МФЦ или на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/services/21849#

Изображение от ijeab на Freepik

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии