fbpx Skip to main content

Решение об ограничении будет внесено в единый реестр воинского учета и в течение суток поступит в базу ГИБДД.

МВД утвердило порядок приостановления действия водительских прав для военнообязанных за неявку в военкомат. Приказ ведомства уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, а также в «Российской газете». Порядок ограничения прав на управление транспортными средствами вступит в силу 11 июля 2023 года.

Согласно документу решение об ограничении водительских прав будет внесено в единый реестр воинского учета и в течение суток поступит в федеральную информационную базу Госавтоинспекции. Снять ограничения можно будет после поступления соответствующего решения, сформированного в реестре воинского учета.

«При поступлении сформированного в Едином реестре сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, решения о принятии временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, в виде ограничения на пользование гражданином правом на управление транспортными средствами, право на управление транспортными средствами в отношении физического лица ограничивается»,сказано документе.

Как разъяснил Autonews, отменить ограничения могут в случае явки автомобилиста в военкомат. Либо при предоставлении им удовлетворенной жалобы, доказывающей, что гражданин не обязан был исполнять требование о явке.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula