fbpx Skip to main content

Мероприятие пройдет 6 и 7 октября в городе Сочи.

Проблемы самозанятых в такси станут одной из ключевых тем для обсуждения на VI Международной конференции TAXI-2022, которая пройдет 6 и 7 октября в Сочи. Участники дискуссии обсудят условия легализации самозанятых водителей такси. А также широкий спектр вопросов, связанных с необходимостью введения для данной категории работников. На мероприятии также состоится презентация первого отраслевого объединения самозанятых в России.

По подсчетам Общественного Совета по развитию такси, сейчас в таксомоторной отрасли напрямую задействовано около 1 миллиона самозанятых граждан и более 1,5 миллиона человек связаны со сферой такси через оказание сервисных услуг. И все эти люди напрямую заинтересованы в том, чтобы работа самозанятых в такси была урегулирована на законодательном уровне.

Напомним, по действующему законодательству самозанятые сейчас не могут получить разрешение на деятельность в такси. Для легальной работы им нужно либо устраиваться в таксопарк, либо получать свидетельство индивидуального предпринимателя. Данный правовой пробел может быть устранен новым отраслевым законом, который в настоящее время находится на стадии рассмотрения в Госдуме. Он уже прошел первое чтение, и в ноябре депутаты будут рассматривать его во втором чтении.

Помимо депутатского корпуса законопроект активно обсуждается в профессиональной среде, и каким он подойдет ко второму чтению в Госдуме во многом зависит именно от мнения специалистов. Конференция в Сочи как раз и является одной из площадок для экспертного обсуждения данного документа, в том числе и тех положений, которые касаются самозанятых в такси.

По вопросам участия вы можете обратиться к Микиной Анне,  +7 (908) 169-10-85, +7 (952) 785-73-70, e-mail manager@odm.events

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula