fbpx Skip to main content

Госавтоинспекция Ярославской области в целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения провела «сплошные» проверки водителей такси.  В числе прочих нарушений был выявлен водитель с поддельными правами.

По сообщению пресс-службы ведомства, в рамках проводимых целевых мероприятий в июне-июле текущего года инспекторами составлено более 60 административных материалов за нарушения требований законодательства РФ водителями легкового такси.

27 июля, была остановлена автомашина с опознавательным фонарем легкового такси.  В ходе проверки документов было установлено, что данный водитель не имеет права управления транспортным средством, а предъявленное водительское удостоверение имеет признаки подделки.

На водителя составлены административные материалы и переданы в отдел полиции для проведения проверки по данному факту.

Нарушителю грозит административная ответственность по следующим статьям:

  • по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Штраф в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей;
  • по ч.7 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором незаконно нанесена цветографической схема легкового такси). Штраф в размере 5 тысяч рублей;
  • по ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси). Штраф в размере 5 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula