fbpx Skip to main content

Такое мнение высказали в думском комитете по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.

В комитете по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Госдумы считают, что быстро принять новый закон «О такси» не получится. У депутатов к нему есть ряд вопросов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя председателя комитета Павла Федяева.

«У комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры есть вопросы к этому законопроекту, его нужно дорабатывать, хотя предпринимателей документ в целом устроил», – рассказал зампред.

Он также отметил, что думский комитет не занимался разработкой нового проекта. Сейчас по регламенту документу предстоит пройти все стадии рассмотрения, а также получить отзывы экспертного сообщества и регионов. Депутат считает, что быстро принять законопроект не получится.

Напомним, 11 мая правительство внесло в Госдуму новый законопроект, регламентирующий деятельность таксомоторной отрасли. В документе содержится ряд новых положений. В частности, он разрешает работать в такси самозанятым, налагает на агрегаторов ответственность за безопасность перевозок и обязывает их предоставлять силовым структурам информацию о поездках.

Документ давно ожидаем представителями таксомоторной отрасли. В настоящее время проходит его бурное обсуждение в профессиональной среде. Общественный Совет по развитию такси приглашает все заинтересованные стороны присоединиться к дискуссии и принять участие в Конференции «Современное такси. Новые стратегии развития таксомоторного рынка», которая пройдет 26-27 мая 2022 года в Екатеринбурге.

В конференции примут участие ведущие эксперты таксомоторной отрасли, представители бизнес-сообщества, политики. Каждый участник сможет озвучить свой взгляд на происходящее и внести рациональные предложения, которые впоследствии будут учтены при обсуждении и принятии главного профильного законопроекта.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula