fbpx Skip to main content

В Ростове-на-Дону на сегодняшний день зарегистрировано около 12 тысяч легковых такси.

Председатель комиссии по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности ростовской городской думы Магомед Дарсигов предложил сократить в Ростове-на-Дону количество машин такси в 10 раз. Такое заявление он сделал в интервью региональному сетевому изданию donnews.ru.

По словам депутата, который также является председателем совета директоров «АТП №5», таксомоторные перевозки мешают развитию общественного транспорта в городе. Переход водителей из автотранспортных предприятий в такси создает кадровый дефицит в отрасли. При этом он добавил, что такси является важным видом транспорта, но в Ростове его на сегодняшний день переизбыток.

«Сейчас в Ростове зарегистрировано около 12 тысяч легковых такси. Они имеют право двигаться по выделенным полосам, а контроль за этим видом транспорта значительно меньше, чем за автобусными перевозчиками. В итоге водители уходят из АТП на работу в такси»,сказал Магомед Дарсигов.

Поэтому он считает, что необходимо ввести в Ростове-на-Дону квоты на количество разных видов транспорта. Причем в первую очередь в отношении такси. По мнению депутата, южной столице России с населением более миллиона человек вполне хватит 1,2 тысячи машин такси, то есть в 10 раз меньше, чем сейчас.

В Общественном Совете по развитию такси считают, что подобное принудительное регулирование рынка приведет к дисбалансу спроса и предложения, и как следствие к росту цен. Кроме того, это может стать предпосылкой для развития коррупционных схем. Хочется верить, что ростовские власти не станут ограничивать свободу конкуренции и вводить квоты на количество такси в регионе.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula