fbpx Skip to main content

Общественный совет по развитию такси организовал онлайн-совещание с руководителями таксомоторных парков и представителями отраслевых общественных организаций, в совещании приняли участие более 100 участников, а также начальник отдела внедрения законодательных инициатив Управления Уполномоченного по защите прав предпринимателей. 

На собрании выступили участники, со списком накопившихся актуальных проблем:

Чем можно сейчас помочь таксистам: можно помочь с решением вопроса  с платными парковками. В пределах Садового кольца припарковаться почти невозможно, свободны либо места для инвалидов, либо платные парковки. Необходимо увеличить время бесплатной парковки для автомобилей такси до 30 минут или 1 часа. Такая мера также позволит не только решить вопрос с аварийностью в такси, за счет увеличения отдыха водителей, но и иметь больший запас времени, если заказ связан с доставкой товаров первой необходимости – сказал Евгений Грэк, координатор движения «СтопНелегал» :

Иван Свердлик, предприниматель:

Сейчас все бесплатные парковки заняты. Что касается приоритетов: за превышение скорости штрафы от 500 рублей, а это безопасность, в то время за нарушение  правил парковки штраф 5000 рублей, надеюсь эти приоритеты изменятся после отмены режима повышенной готовности.

Дмитрий Михайлович Шапочкин, руководитель таксопарка “Океан”:

Предлагаю на ресурсах Общественного Совета создать создать базу компаний, которые готовы передать свои авто в рамках договоров цессии в другие парки. Что касается мер поддержки по вопросам лизинга, то на мой взгляд, необходимы субсидии в размере 50 тысяч рублей на один автомобиль, либо льготные займы.

По итогам совещания было принято решение написать обращение в Правительство города Москвы по вопросу увеличения времени бесплатной парковки для автомобилей такси в зоне платных парковок. А также профессиональное сообщество обсудило ряд актуальных вопросов, таких как: нехватка средств индивидуальной защиты для водителей, вопросы проверок водителями пропусков на передвижение по городу, а также снижение лизинговой нагрузки.

Ирина Зарипова, председатель Общественного Совета по развитию такси

17 апреля 2020 года Общественный Совет провел совещание с лизинговыми компаниями и представителем Банка России. Нам важно понимать позицию лизинговых компаний, и основная проблема в данный момент времени у лизинговых компаний – это недостаточное взаимодействие и поддержка фондирующих банков.Мы договорились с лизинговыми компаниями о совместной работе в части внесения предложений в Банк России,  в ближайшее время мы направим обращение. Наши предложения будут включать как быстрые программы поддержки бизнеса такси, так и долгосрочные. Также мы призываем таксомоторные компании направлять все предложения в Общественный совет по развитию такси, чтобы избежать большого количества писем на различные уполномоченные органы. Важно, в данной ситуации не распылять все предложения, а консолидировать их. Также просим таксомоторные компании пройти  опрос у нас на сайте. – сказала Ирина Зарипова

Кроме того,  были достигнуты договоренности о направлении информации от Общественного совета по развитию такси в оперативный штаб по экономическим вопросам города Москвы, который готов на заседаниях рассматривать вопросы связанные с таксомоторной деятельностью.

Создали чат в телеграм для оперативного решения вопросов, присоединяйтесь

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula