fbpx Skip to main content

Таксомоторным компаниям Москвы, которые оказывают услуги по перевозке людей на инвалидных колясках, выделят целевые субсидии. По данным пресс-службы Мэра города, Сергей Собянин уже подписал соответствующее постановление.  

Прием заявок на получение средств начнется в первом полугодии 2022-го. Планируется, что целевые выплаты будут больше, чем субсидии на покупку обычных автомобилей такси.

“Благодаря субсидиям таксомоторные компании смогут компенсировать около 20–25 процентов стоимости минивэнов, оборудованных подъемником кассетного типа для боковой посадки через сдвижную дверь. Стоимость автомобилей не должна превышать шести миллионов рублей. Планируется, что в ближайшие три года таксомоторные компании приобретут не менее 150 таких машин. Вызвать адаптированные автомобили можно будет с помощью специального раздела в мобильных приложениях агрегаторов”, — сказано в сообщении на сайте Мэра Москвы.

Тема социального такси на повестке дня и в Правительстве Рязанской области. Глава региона Николай Любимов поручил наладить контроль за соблюдением правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси и организовать организовать для граждан возможность сообщать о нарушениях. Под пристальным вниманием организация работы социального такси – услугу планируют сделать максимально доступной для людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба губернатора.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula