fbpx Skip to main content

Автопредприятие подписало соглашение с крупным российским агрегатором о поставках новых машин.

Три тысячи автомобилей «Москвич 3» в ближайшее время будут направлены таксомоторным и каршеринговым компаниям по всей стране, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале. Автопредприятие подписало соглашение о намерениях с графиком поставок на текущий год с компанией «Яндекс».

В целом в 2023 году планируют выпустить 50 тысяч «Москвичей», из них 10 тысяч – это электромобили. Завод сформировал собственную дилерскую сеть из 52 центров в 23 российских городах. Благодаря этому такси и каршеринг сможет своевременно обновлять свои автопарки и поддерживать высокий уровень услуг.

«Только для московского рынка этим сервисам требуется от 30 тыс. до 40 тыс. новых машин в год. Рынок перевозок такси в Москве в декабре 2022 года установил рекорд – в рабочий день перевозится 1,6 млн пассажиров. Возрождение завода «Москвич» – большой вклад в развитие московского кластера электромобилестроения, что обеспечит создание около 40 тыс. рабочих мест»,добавил Сергей Собянин.

На автозаводе «Москвич» подчеркнули, что водители и пассажиры такси оценят практичность и удобство новых машин. Салон автомобилей оборудован USB-разъемами для зарядки гаджетов и креплениями для детских автокресел, а вместительный багажник позволит с легкостью разместить в нем габаритные вещи.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula