fbpx Skip to main content

Правительство России выделило 1,37 миллиарда рублей на закупку и установку в текущем году быстрых зарядных станций для электротранспорта.

Проект создания зарядной инфраструктуры в России предполагает поэтапное введение в эксплуатацию новых станций. Правительство рассчитывает субсидировать данное направление в течение трех лет. Такое распоряжение подписал председатель кабмина Михаил Мишустин, сообщили в пресс-службе ведомства.

Мощные зарядные станции появятся на федеральных трассах. Планируют построить 500 современных объектов. Первоначально средства направят в 12 пилотных регионов. В их числе Крым, Сахалин, Ленинградская, Нижегородская области, Татарстан. Помимо этого зарядные станции установят на всех территориях, через которые проходит одна из наиболее загруженных трасс – М-4 «Дон».

Существующая Концепция по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ предполагает, что к 2030 году в России будет функционировать сеть из 29 тысяч быстрых электрозарядных станций. Их мощность будет рассчитана на зарядку аккумуляторов до 80% не более чем за 20-30 минут.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии