fbpx Skip to main content

Документ внесен в повестку дня очередного заседания регионального заксобрания.

Архангельские депутаты в ходе майской сессии, которая состоится 24 мая, планируют рассмотреть в первом чтении поправки в закон «Об организации деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Архангельской области». Как рассказали в пресс-службе областного собрания депутатов, 16 мая документ обсудили на заседании комитета по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре.

«Деятельность служб заказа до настоящего времени фактически не урегулирована. Из-за этого увеличилось число нелегальных перевозчиков, что мешает работе добросовестных таксистов. При этом мы помним, какие раньше были таксопарки, обязательный медицинский осмотр водителей, регулярный техосмотр, перевозки осуществлялись исключительно на комфортных автомобилях «Волга». К работе допускались водители только с хорошим опытом, помимо автошколы, таксисты проходили специальную подготовку. Сейчас же в этой сфере порядка нет. Эту ситуацию надо исправлять»,сказал заместитель председателя комитета по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре Александр Новиков.

Внесение поправок связано с изменением федерального законодательства. В областном законопроекте учтены основные положения федерального закона о такси, в том числе ведение реестров перевозчиков и служб заказа. В пресс-службе облсобрания сообщили, что в Поморье исполнение данных функций планируют возложить на подведомственное учреждение областного министерства транспорта.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula