fbpx Skip to main content

За включение в него заявителям придется заплатить государственную пошлину.

В Белоруссии хотят создать единый государственный реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении. В настоящее время документ выставлен на общественное обсуждение на национальном правовом интернет-портале республики Беларусь.

Реестр будет содержать данные о перевозчиках, транспортных средствах (автобусах, легковых автомобилях, машинах такси), водителях, а также о диспетчерах перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении и в такси. Включение в реестр будет платным: заявителю придется заплатить госпошлину согласно утвержденным ставкам.

Для недобросовестных перевозчиков и диспетчеров предусматриваются механизмы приостановления нахождения и исключения из реестра. Как сообщается на республиканском правовом портале, проект устанавливает следующие нормы:

– иностранные компании вправе оказывать услуги диспетчера перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении, диспетчера такси только в случае создания ими на территории Беларуси юридического лица;

– деятельность без включения в реестр запрещается;

– обязанность для диспетчеров использовать в своей деятельности информационные системы и ресурсы, размещенные на территории Беларуси, передавать заказы на перевозки только перевозчикам, сведения в отношении транспортных средств и водителей которых внесены в реестр, и другие;

– обязанность для перевозчиков обеспечить видеофиксацию выполнения перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении, в том числе автомобилями-такси, посредством установки технических средств.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula