fbpx Skip to main content

Соответствующее постановление подписал глава региона.

Губернатор Челябинской области запретил мигрантам работать в такси и на автобусах. Соответствующее постановление было подписано 18 октября текущего года и размещено на региональном официальном портале правовой информации. Документ вступит в силу 1 января 2023 года.

«Установить запрет на 2023 год на привлечение хозяйствующими субъектами Челябинской области иностранных граждан, осуществляющих свою деятельность на основании патентов»,сказано в постановлении.

Там же определены виды экономической деятельности, подпадающие под данный запрет. Это регулярные пассажирские автобусные городские, пригородные и междугородние перевозки, а также  деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителями. Руководителям транспортных предприятий предписано привести численность иностранных работников в соответствие с постановлением губернатора до 1 марта 2023 года.

Напомним, запрет для иностранных граждан на работу в ряде отраслей, в том числе в такси, существует во многих регионах страны. Он затрагивает мигрантов, имеющих право трудиться в России на основании трудового патента. В Челябинской области такой запрет был введен несколько лет назад и с тех пор ежегодно продлевается.

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана
15.09.2023 02:06

Хорошо ,что запрещаютработать в такси мигрантам ,они не знают язык,не знают города ,у них грязь в авто и инфекция от них .Едешь с ребенком и не знаешь какую заразу подхватишь

Светлана
15.09.2023 02:10

Сегодня вызвали русского водителя,:чистота,детское кресло чистое,конфетки,красивая спокойная музыка,зовут Олег.Были очень довольны!!!